Главная > Вилла Чимброне (Villa Cimbrone).

Вилла Чимброне (Villa Cimbrone).

В итальянских реалиях до сих пор имеется очень большое количество строений, переживших века, но по какой-то причине всё ещё не отживших свой век. Некоторые из них весьма авторитетны, популярны и дорогостоящи. Одним из них является вилла Чимброне. Период её возведения датируется приблизительно одиннадцатым столетием. Расположено это чудо древней архитектуры в относительно небольшом городке под названием Равелло. Он находится в курортной зоне, на одной из ривьер данного государства, именуемой Амальфитанской. Несмотря на то, что сооружение считается очень, очень давнишним, до наших дней оно дошло в не один раз переделанном, изменённом виде, вследствие чего, можно сказать, что от его первоначального облика не осталось, в общем-то, ничего.

Последняя трансформация виллы состоялась в начале двадцатого столетия. Её планировал Эрнест по фамилии Беккет, являвшийся в те годы весьма видным политическим деятелем Туманного Альбиона. Явно уважая культуру Апеннин, этот человека, решил превратить строение в место, в котором будут, вначале собраны древние архитектурные элементы со всего полуострова, а также из иных уголков планеты, после чего, их скомпонуют в один, более-менее единый архитектурный ансамбль. В итоге, именно так всё и получился. Из-за чего Чимброне в каком-то смысле можно назвать сборным музеем под открытым небом, который в наши дни является гостиницей. Одной из её достопримечательностей является здешний, немаленький по площади сад, созданный, как воплощение желаний всё того же Беккета.

Историческая круговерть.

Если более детально пройтись по истории этой пафосной постройки, то для начала стоит сказать, что своё название она получила от скалы, на которой её возвели. Первыми владельцами сооружения являлись представители семейства Акконджоджоко. Далее оно перекочевало в распоряжение иной, откровенно зажиточной и влиятельной ячейки древнего итальянского общества Фуско, которая заодно управляла и здешней церковью, воздвигнутой в честь святого Анджело. Следующим этапом существования
Чимброне был переход в монастырские владения. Постройка и прилегающие к ней территории стали частью монашеской обители, получившей имя святого Кьяра. В те годы тут поселился кардинал по фамилии Ровере, взгромоздивший свой личный семейный герб на главных воротах, ведущих в виллу. Из числа предпоследних собственников здания есть смысл указать Амичи, которые являются ещё одним воплощением итальянской семейственности.

За ними настал черёд вышеупомянутого Эрнеста, который, как только попал в здешние реалии, то сразу буквально наполнился страстью, вожделением стать их владельцем, и начать переделывать Чимброне. В одна тысяча девятьсот четвёртом году он совершил сделку купли-продажи, и сразу же поспешил к реализации своих архитектурных и ландшафтных задумок касательно виллы. Политик отдал богу душу, оставив всё, что ещё мгновение назад к ней прилагалось, в одна тысяча девятьсот семнадцатом году, вследствие чего, его творение перешло в руки его детей.

Задать вопрос
Имя Телефон E-mail Вопрос
CAPTCHA Image